Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Le Planning 2024-2025 est arrivé

Le planning prévisonnel pour la saison 2024-2025 est enfin arrivé. Il pourra être modifié à la marge dans les prochains jours.

PLANNING PREVISIONNEL 2024-2025
CATEGORIE JOURS HORAIRES LIEUX

HANDFIT

Jeudi 19h30-20h30 SALIGNY (BELLEVIGNY)
Samedi 10h30-11h30 MONTPARIERE (LE POIRE S/VIE)
BB HAND Samedi 10h30-11h30 MONTPARIERE (LE POIRE S/VIE)

ECOLE DE HAND (U8-U10- U11F )

Mercredi 9h30-11h30 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)
Vendredi 16h45-17h55 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)

U12M

Mardi 17h45-19h15 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)
Mercredi 13h30-15h00 BEIGNON-BASSET (LE POIRE S/VIE)

U14M

Mardi 19h00-20h30 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)
Jeudi 18h00-19h30 SALIGNY (BELLEVIGNY)

U16M

Mardi 20h15-21h45 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)
Vendredi 18h30-19h45 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)

U19M

Mercredi 19h30-21h00 HIRONDELLES (DOMPIERRE S/YON)
Vendredi 20h00-21h45 BEIGNON-BASSET (LE POIRE S/VIE)

SM

Mercredi 21h00-22h30 HIRONDELLES (DOMPIERRE S/YON)
Vendredi 21h00-22h30 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)

U13F

Mercredi 15h15-16h45 BEIGNON-BASSET (LE POIRE S/VIE)
Vendredi 17h45-19h00 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)

U15F

Mercredi 15h15-16h45 BEIGNON-BASSET (LE POIRE S/VIE)
Vendredi 17h45-19h00 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)

U17F

Mercredi 18h00-19h30 HIRONDELLES (DOMPIERRE S/YON)
Vendredi 20h30-22h00 MOULIN (DOMPIERRE S/YON)

U20F

Mercredi 18h00-19h30 HIRONDELLES (DOMPIERRE S/YON)
Vendredi 20h30-22h00 MOULIN (DOMPIERRE S/YON)

SF

Jeudi 19h30-21h00 HIRONDELLES (DOMPIERRE S/YON)
Vendredi 19h30-21h00 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)
SF + SM (Renf. Musc) Mardi 21h30 - 22h45 lDONNIERE (LE POIRE S/VIE)
LOISIRS Jeudi 20h30-22h15 SALIGNY (BELLEVIGNY)
SPECIFIQUE Lundi 18h00-19h30 SALIGNY (BELLEVIGNY)
HAND'TREMENT Lundi 19h30-21h00 SALIGNY (BELLEVIGNY)

En savoir plus sur l'auteur

NORTON Charles

Joyeux Anniversaire à

  • Aujourd'hui
  • GAUVRIT Arthur GAUVRIT Arthur
  • 21 juillet
  • EPAUD Sophie EPAUD Sophie
  • 22 juillet
  • DA SILVA Leya DA SILVA Leya
  • DURANTEAU Eliott DURANTEAU Eliott
  • 23 juillet
  • BERLIVET Christophe BERLIVET Christophe
  • 24 juillet
  • DAVOIGNEAU Clemence DAVOIGNEAU Clemence
  • RAGON Sasha RAGON Sasha
  • 26 juillet
  • FROMAGET Cassidy FROMAGET Cassidy